Реклама Google

Я застрахована вместе с детьми.

В страховой компании я застрахована вместе с детьми. Сначала я застраховалась от разных болезней, травм и пр., у меня возникли подозрения в отношении накопительной сберегательной программы.
Страховые агенты ко мне обратились сами с предложением открыть сберегательную программу, обосновав тем, что и процент у них в компании выше, чем в банках, и деньги лучше сохранятся. Сначала сберегательная программа была оформлена на детей до 21 года (мол "после армии им будут нужны деньги"). Через какое-то время мне предложили другой вариант: не тогда, когда детям исполнится 21 год, а какой-то неопределенный срок. Эта программа у меня действует уже почти три года. Когда я спросила, могу ли я забрать свою накопившуюся сумму плюс какие-то проценты, то мне ответили, что много от этой суммы теряется. Почему?
Я подсчитала — за всё время у меня высчитали 9 тыс. 900 шекелей, и ещё, я думаю, должны быть проценты. Я теперь не понимаю, так в накопительную программу входит вся сумма, которую у меня снимали и плюс проценты, или всё это считается по-другому?
1. Могу ли я сейчас отменить накопительную программу в страховой компании, и сколько мне должны выплатить?
2. Где более выгодно заключить договор на накопительную программу: в страховой компании или в банке, и какая между ними разница?
3. В упомянутой страховой компании у меня высчитывают четыре платежа: страховка машканты, детские "рисковые" страховки, моя "рисковая" страховка и сберегательная. Правильно ли это?
4. Должны ли мне приходить распечатки о состоянии накопления денег?


1.У вас есть право отменить накопительную программу, но размер денежной выплаты зависит от вида программы, структуры полиса и т.п.
2. Разница между накоплением в банке и в страховой компании — это очень большая тема. Основная разница — наличие страховых элементов и налоговых льгот в страховых компаниях. В любом случае в страховой компании деньги не срабатывают в короткие сроки. На длительные сроки страховые компании успешно конкурируют с банками.
3.Снятие денег в четыре платежа может иметь место.
4.Распачатки о состоянии ваших полисов компания должна высылать примерно в феврале каждого года по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное