Реклама Google

Является ли мой сын гражданином Израиля?

Я гражданин Израиля с января 2001 г. В июне 2001 г. я женился на Кипре на гражданке России.
В апреле 2002 она прибыла в Израиль. С того времени мы оформляем в МВД вид на жительство и подтверждение брака. У нас родился сын.
Является ли он гражданином Израиля, и имеем ли Мы право получить "дмей елед"?


Ваш сын является гражданином Израиля по рождению на основании ст. 4(1) Закона о гражданстве 1952 г., по которой ребенок, родившийся в Израиле, если его отец ИЛИ мать на момент рождения имеют гражданство Изралия, становится гражданином Израиля со дня рождения.

Вы имеете право на получение "кицбат йеладим" на том основании, что и Вы, и Ваша жена являетесь постоянными жителями Израиля.

Кроме того, Ваша жена, независимо от того, работала она в Израиле, или нет, имеет право на единоразовое пособие по родам "маанак леда". О его сумме и порядке выплаты см. ответ на странице бесплатной консультации
http://www.pravo.co.il/consultation/vopros?id=19069

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное