Реклама Google

Я в стране 4 года и не записан ни в одну из больничных касс.

Я в стране 4 года и до сих пор не записан ни в одну из купат холим. Если я заболею, буду ли я иметь право на бесплатную медпомощь?


В соответствии со ст. 4 Закона о государственном медицинском страховании 1994 г. ("хок битуах бриют мамлахти"), каждый постоянный житель Израиля ОБЯЗАН записаться в одну из больничных касс ("купат холим") по своему выбору и записать в нее своего несовершеннолетнего ребенка.

Данный Закон, однако, предусматривает ситуацию, в которой постоянный житель Израиля не является членом больничной кассы, и устанавливает т.н. "презумпцию членства", т.е. на Министерство здравоохранения возлагается обязанность решить, к какой больничной кассе будет принадлежать этот человек.

На практике это будет выглядеть так, что при Вашем обращении за медицинской помощью, Вам придется оплатить ее, на том условии, что при установлении Минздравом больничной кассы, к которой Вы будете относиться, данная больничная касса возместит Вам Ваши расходы на лечение.

Однако, при этом Вы станете членом больничной кассы не по своему выбору и понесете временные, но расходы, на лечение, поэтому рекомендуется заблаговременно позаботиться об оформлении членства в выбранной Вами больничной кассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное