Реклама Google

Правомерны ли претензии Битуах Леуми?

Моим родителям по 65 лет. Отец потерял работу 4 года назад, и, т.к. маме уже было 60 лет,
то все это время они получали 40 процентов от средней зарплаты по стране.
Сейчас, при достижении отцом 65 лет, он получил от Битуах леуми письмо с требованием оплатить взносы за все эти 4 года, штраф и привязка к индексу.
Правомерны ли претензии Битуах Леуми, и если да, почему все эти годы отец не получал ни одного письма, а теперь от него требуют всё сразу, в течение 1 месяца, и плюс штраф и привяку к индексу?


Если Ваши родители получали пособие по обеспечению прожиточного минимума, после потери Вашим отцом работы (т.н. "автахат ахнаса"), то они не были обязаны платить взносы в Битуах Леуми, т.к. на основании ст. 351 (зайн) Закона о национальном страховании 1995 г. ("хок а-битуах а-леуми"), лица, получающие этот вид пособия и не имеющие другого дохода, не обязаны платить страховые взносы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное