Реклама Google

Если ребёнок родился в конце месяца, положено ли пособие за этот месяц?

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился 25 апреля, то положено ли месячное пособие на детей (144 шекеля) за апрель месяц?


В соответствии со ст. 72 Закона о национальном страховании 1995 г. ("хок а-битуах а-деуми"), если право на детское пособие ("кицбат йеладим") возникло до 15 числа месяца включительно (т.е. ребенок родился в первой половине месяца), то пособие выплачивается с 1-го числа этого месяца; если же ребенок родился после 15 числа, то пособие выплачивается с 1-го числа следующего месяца.

Соответственно, в Вашем случае право на пособие на ребенка, родившегося 25 апреля, возникает с мая месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное