Реклама Google

Даст ли опекунство возможность получать надбавку на ребенка к пособию?

Недавно мне назначили 65 процентов инвалидности (нетрудоспособности), получаю от битуах леуми пособие по инвалидности и надбавку на жену. С женой мы расписаны 7 лет, у нее есть ребенок от первого брака (13 лет), который проживает с нами. Битуах леуми не платит мне надбавку на ребенка, мотивируя это тем, что это не мой ребенок. Если я оформлю опекунство в мисрад апотропус, это поможет, или нужна какая-то другая процедура? Усыновить ребенка я не могу, так как биологический отец его находится в Украине и не дает согласие на усыновление.


Согласно статье 238 закона о Битуах Леуми от 1995 года понятие "ребенок" для выплаты надбавки к пособию по инвалидности содержит в себе следующее определение: "ребенок, получающего пособия". Т.е. ребенком в данном случае является биологический или усыновленный ребенок. Поэтому, если Вы оформите опекунство на ребенка, Вам попрежнему не будет полагаться надбавка на ребенка. Таково формальное требование закона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Рубрики

Полезное